Pokalbegegnungen mit Berlin-Ligisten

Die Auslosung zum Viertelfinale (5. Hauptrunde) am 24. bis 26. Februar 2015 mit Berlin-Liga Beteiligung.

 

  • FC Viktoria 1889 - Tasmania Berlin
  • CFC Hertha 06 - Lichtenberg 47
  • Hürtürkel - SC Charlottenburg
  • BFC Dynamo - SFC Stern 1900

 

 

 

Die Auslosung zum Achtelfinale (4. Hauptrunde) am 14.12.2014 mit Berlin-Liga Beteiligung.



1. FC Wilmersdorf - SC Charlottenburg                             0:2
1. FC Schöneberg - SV Tasmania Berlin                           1:2
1. FC Galatasaray - Hertha 06                                                    0:3 n .V.
SFC Stern 1900 - TSV Rudow                                            2:1 n.V.
Eintracht Mahlsdorf - BFC Dynamo                                   0:3

2.Herren

VSG Altglienicke II - BFC Dynamo II                             4:2

 

Pokalergebnisse Berliner Pilsner Pokal

3. Hauptrunde, 1. Herren, Spieltag: 11. – 13. November 2014

Liria  -  CFC Hertha 06           14.12.                                             2:4

1.FC Wilmersdorf  -  BFC Preussen                                                        3:1            

SV Tasmania - Adlershofer BC                                               4:3 n.E.Eintracht Mahlsdorf  -  FC Treptow                                     1:0

SFC Stern 1900  -  SC Borsigwalde                                         4:2

TSV Rudow  -  TSV Helgoland                                               4:2 n.E.

BW Hohen Neuendorf  -  Nordberliner SC                                 9:8 n.E.

BFC Dynamo  -  SV Sparta Lichtenberg                                  2:0


2. Herren, Spieltag: 12. – 13. November 2014


BFC Dynamo II - Weißenseer FC II                                          3:0


12.09.2014 - Pokalauslosung Berliner Pilsner-Pokal, 2. Hauptrunde

1. Herren, Spieltag: 11./12. Oktober 2014

Begegnungen mit Berlin-Liga Beteiligung


VfB Fortuna Biesdorf - Stern 1900                                                                   3:4

BFC Meteor 06 - FC Liria                                                                                  1:3

SV Tasmania Berlin - VfB E. zu Pankow/RW 90 Hellersd./Marathon 02         4:0

SF Johannisthal - VSG Altglienicke                                                                5:3

Con. Wittenau - TSV Rudow                                                                           0:2

NSF Gropiusstadt - Nordberliner SC                                                               2:3 n.V.

Friedrichshagener SV - VfB Hermsdorf                                                           2:1

1.FC Wilmersdorf– Türkiyemspor                                                                    5:4

CFC Hertha 06- FC Nordost                                                                            2:0

Köpenicker SC- Friedenauer TSC                                                                   1:2

BSV Eintracht Mahlsdorf - Tennis Borussia Berlin                                         2:1

1.FC Wacker 21 Lankwitz - SV Sparta Lichtenberg                                        0:4

1.FC Galat. Spandau - SV Empor Berlin                                                        2.1

 2. Herren

BFC Dynamo II -  VfB Con. Britz II                                                                12:0