22.Berlin-Liga-Hallenfußballturnier

um den Uwe Piontek Pokal 2013

 

1.   Abteilung

 

                                                       1. TuS Makkabi

                                                       2. 1.FC Wilmersdorf

                                                       3. TSV Rudow

                                                       4. Tebe

                                                       5. SC Staaken

                                                       6. SC Gatow

 

Vorrunde 1. Abt., Sonntag, den 22.12.2013, Teilnehmer: 18 Mannschaften

Spielpaarungen, Spielzeit 1x10 Min. ohne Seitenwechsel, Wertung = 3-Punkte Wertung

 

Sp

Beginn

Abt.

Nr.

Verein

 

Nr.

Verein

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

10:30

1

1

TuS Makkabi

-

2

1.FC Wilmersdorf

0

:

2

2

10:42

1

3

TSV Rudow

-

4

Tebe

1

:

0

3

10:54

1

5

SC Staaken

-

6

SC Gatow

1

:

0

4

11:06

1

   1

TuS Makkabi

-

3

TSV Rudow

1

:

0

5

11:18

1

2

1.FC Wilmersdorf

-

5

SC Staaken

3

:

2

6

11:30

1

4

Tebe

-

6

SC Gatow

0

:

1

7

11:42

1

3

TSV Rudow

-

5

SC Staaken

2

:

1

8

11:54

1

6

SC Gatow

-

2

1.FC Wilmersdorf

0

:

5

9

12:06

1

1

TuS Makkabi

-

4

Tebe

3

:

0

10

12:18

1

2

1.FC Wilmersdorf

-

3

TSV Rudow

3

:

0

11

12:30

1

6

SC Gatow

-

1

TuS Makkabi

0

:

1

12

12:42

1

5

SC Staaken

-

4

Tebe

2

:

5

13

12:54

1

3

TSV Rudow

-

6

SC Gatow

1

:

1

14

13:06

1

4

Tebe

-

2

1.FC Wilmersdorf

1

:

1

15

13:18

1

5

SC Staaken

-

1

TuS Makkabi

3

:

2

 

Die ersten 2 jeder Abt. und die zwei besten 3. der 3 Abteilungen kommen in die Endrunde

 

 

 

 

 

 

Endstand

 

 

 

 

 

 

 

 

1.   Abteilung

Tore

Punkte

 

 

 

 

 

In der Endrunde

1.

1.FC Wilmersdorf

14:3

13

 

 

 

 

 

In der Endrunde

2.

Tus Makkabi

7:5

9

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

TSV Rudow

4:6

7

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

SC Staaken

9:12

6

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

Tennis Borussia

6:8

4

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

SC Gatow

2:8

4

 

 

 

 

 

 

 

2.   Abteilung

 

                                                      1. SV Empor Berlin

                                                      2. Köpenicker SC

                                                      3. FC Hertha 03

                                                      4. Eintr. Mahlsdorf

                                                      5. VfB Hermsdorf

                                                      6. SFC Stern 1900

 

Vorrunde 2. Abt., Sonntag, den 22.12.2013, Teilnehmer: 18 Mannschaften

Spielpaarungen, Spielzeit 1x10 Min. ohne Seitenwechsel, Wertung = 3-Punkte Wertung

 

Sp

Beginn

Abt.

Nr.

Verein

 

Nr.

Verein

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16

13:45

2

1

SV Empor Berlin

-

2

Köpenicker SC

2

:

0

17

13:57

2

3

FC Hertha 03

-

4

Eintr. Mahlsdorf

4

:

0

18

14:09

2

5

VfB Hermsdorf

-

6

SFC Stern 1900

3

:

2

19

14:21

2

   1

SV Empor Berlin

-

3

FC Hertha 03

1

:

1

20

14:33

2

2

Köpenicker SC

-

5

VfB Hermsdorf

0

:

1

21

14:45

2

4

Eintr. Mahlsdorf

-

6

SFC Stern 1900

1

:

3

22

14:57

2

3

FC Hertha 03

-

5

VfB Hermsdorf

2

:

1

23

15:09

2

6

SFC Stern 1900

-

2

Köpenicker SC

6

:

2

24

15:21

2

1

SV Empor Berlin

-

4

Eintr. Mahlsdorf

2

:

3

25

15:33

2

2

Köpenicker SC

-

3

FC Hertha 03

2

:

5

26

15:45

2

6

SFC Stern 1900

-

1

SV Empor Berlin

3

:

0

27

15:57

2

5

VfB Hermsdorf

-

4

Eintr. Mahlsdorf

5

:

0

28

16:09

2

3

FC Hertha 03

-

6

SFC Stern 1900

1

:

1

29

16:21

2

4

Eintr. Mahlsdorf

-

2

Köpenicker SC

0

:

3

30

16:33

2

5

VfB Hermsdorf

-

1

SV Empor Berlin

1

:

0

 

Die ersten 2 jeder Abt. und die zwei besten 3. der 3 Abteilungen kommen in die Endrunde

 

 

 

 

 

 

Endstand

 

 

 

 

 

 

                    

2. Abteilung

Tore

Punkte

 

 

 

 

 

In der Endrunde

1.

VfB Hermsdorf

11:4

12

 

 

 

 

 

In der Endrunde

2.

FC Hertha 03

13:5

11

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

SFC Stern

15:7

10

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

SV Empor

5:8

4

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

Köpenicker SC

7:14

3

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

Eintr. Mahlsdorf

4:17

3

   

 

 

 

 

 

 

 

3.   Abteilung

 

1. Sp. Lichtenberg

 2. Nordberliner SC

                                                        3. Berliner SC

                      4. Füchse Berlin Reinickendorf

5. SF Johannisthal

                                                        6. SV Tasmania

               

Vorrunde 3. Abt., Sonntag, den 22.12.2013, Teilnehmer: 18 Mannschaften

Spielpaarungen, Spielzeit 1x10 Min. ohne Seitenwechsel, Wertung = 3-Punkte Wertung

 

Sp

Beginn

Abt.

Nr.

Verein

 

Nr.

Verein

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31

17:00

3

1

Sp. Lichtenberg

-

2

Nordberliner SC

3

:

2

32

17:12

3

3

Berliner SC

-

4

Füchse Berlin

4

:

1

33

17:24

3

5

SF Johannisthal

-

6

SV Tasmania

2

:

1

34

17:36

3

   1

Sp. Lichtenberg

-

3

Berliner SC

1

:

1

35

17:48

3

2

Nordberliner SC

-

5

SF Johannisthal

3

:

2

36

18:00

3

4

Füchse Berlin

-

6

SV Tasmania

3

:

2

37

18:12

3

3

Berliner SC

-

5

SF Johannisthal

3

:

0

38

18:24

3

6

SV Tasmania

-

2

Nordberliner SC

0

:

2

39

18:36

3

1

Sp. Lichtenberg

-

4

Füchse Berlin

4

:

0

40

18:48

3

2

Nordberliner SC

-

3

Berliner SC

1

:

2

41

19:00

3

6

SV Tasmania

-

1

Sp. Lichtenberg

0

:

2

42

19:12

3

5

SF Johannisthal

-

4

Füchse Berlin

1

:

2

43

19:24

3

3

Berliner SC

-

6

SV Tasmania

5

:

2

44

19:36

3

4

Füchse Berlin

-

2

Nordberliner SC

1

:

3

45

19:48

3

5

SF Johannisthal

-

1

Sp. Lichtenberg

1

:

2

 

Die ersten 2 jeder Abt.und die zwei besten 3. der 3 Abteilungen kommen in die Endrunde

 

 

 

 

 

 

Endstand

 

 

 

 

 

 

 

 

3.   Abteilung

Tore

Punkte

 

 

 

 

 

In der Endrunde

1.

Berliner SC

15:5

13

 

 

 

 

 

In der Endrunde

2.

Sp. Lichtenberg

12:4

13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nordberliner SC

11:8

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Füchse Berlin

7:14

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SF Johannisthal

6:11

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SV Tasmania

5:14

0

 

 

 

 

 

 

 

Endrunde

Gruppeneinteilung zur Endrunde  Donnerstag, den 26.12.2013, Beginn 15:00 Uhr

 

Gruppe A                                                Gruppe B

 

Nr.                                              Verein                      Nr.                                         Verein

 

1      Sieger  1.Abt.      1.FC Wilmersdorf      -    1    Sieger  2.Abt.        VfB Hermsdorf

2      Sieger  3.Abt.       Berliner SC                -    2    Dritter 3.Abt.         Nordberliner SC

3      Zweiter 2.Abt.      FC Hertha 03             -    3    Zweiter 1.Abt.        TuS Makkabi

4      Dritter  2.Abt.       SFC Stern 1900         -    4    Zweiter 3.Abt.       Sp. Lichtenberg

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Halbfinalspiele des D-Junioren-Turniers

 

Beginn                                  Verein                                               Verein                       Ergebnis

 

13.30        Sieger Gr.1        SC Staaken-  Zweiter Gr.2         FC Hertha 03           0:1 n.9m

13.45        Sieger Gr.2       Berliner SC  -  Zweiter Gr.1         SV Empor               1:2

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Spiel  Beginn                                     Verein                                   Verein           Ergebnis

1          15:00  A           Sieger  1.Abt.   1. FC Wilmersdorf  -    Zweiter 2.Abt.  FC Hertha 03         1:4

2          15:13  A           Sieger  3.Abt.   Berliner SC              -   Dritter   2.Abt. Stern 1900              1:3

3          15:26  B           Sieger  2.Abt.  VfB Hermsdorf        -   Zweiter 1.Abt.  TuS Makkabi          1:1

4          15:38  B           Dritter  3.Abt.  Nordberliner SC      -    Zweiter 3.Abt.  Sp. Lichtenberg    1:1

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Endspiele des D-Junioren-Turniers und Siegerehrung

ca.15:45           Verlierer 1.HF  SC Staaken      -           Verlierer 2.HF  Berliner SC                       2:1

ca.16:00           Sieger 1.HF      FC Hertha 03    -           Sieger 2.HF      SV Empor                        4:5 n.9m

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Spiel  Beginn                             Verein                                           Verein           Ergebnis

5          16:25  A           Zweiter 2.Abt.  FC Hertha 03    -     Dritter   2.Abt.    Stern 1900                 1:2

6          16:38  A           Sieger  3.Abt.  Berliner SC       -     Sieger  1.Abt.     1.FC Wilmersdorf     0:4

7          16:51  B           Zweiter 1.Abt.  TuS Makkabi    -     Zweiter 3.Abt.    Sp.Lichtenberg         3:1

8          17:04  B           Dritter   3.Abt.  Nordberliner SC -  Sieger  2.Abt.      VfB Hermsdorf         2:3

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

9          17:35 ADritter  2.Abt.   Stern 1900       -    Sieger 1.Abt.      1.FC Wilmersdorf                  1:2

10        17:48 AZweiter 2.Abt.  FC Hertha 03    -    Sieger 3.Abt.      Berliner SC                           2:1

11        18:01 BZweiter 3.Abt.  Sp. Lichtenberg Sieger 2.Abt.      VfB Hermsdorf                     1:4

12        18:14 BZweiter 1.Abt.  TuS Makkabi   -     Dritter  3.Abt.     Nordberliner SC                   2:2

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Endstand  Abteilung A                     Tore               Punkte

1. Halbfinale                1.                     Hertha 03                                                7:4                      6

2. Halbfinale                2.                     1.FC Wilmersdorf                                   7:5                      6

                                     3.                     SFC Stern 1900                                      6:4                      6

                                     4,                     Berliner SC                                             2:9                      0

 

                                               Endstand  Abteilung B                         Tore               Punkte

2. Halbfinale                1.                     VfB Hermsdorf                                       8:4                     7

1.Halbfinale                 2.                     TuS Makkabi                                          6:4                     5

                                     3.                     Nordberliner SC                                     5:6                     2

                                     4.                     Sparta Lichtenberg                                3:8                     1